Клинцевич напомнил Варшаве, как советские солдаты спасли Польшу и все человечество

Клинцевич напомнил Варшаве, как советские солдаты спасли Польшу и все человечество

Российский сенатор Франц Клинцевич считает, что Польша не имеет не только юридических, но и человеческих и нравственных прав требовать каких-либо репараций от России за события Второй мировой войны.

Член Совета Федерации, первый заместитель председателя комитета верхней палаты российского парламента по обороне и безопасности Франц Клинцевич прокомментировал на своей странице в социальной сети Facebook заявление лидера правящей партии Польши «Право и справедливость» Ярослава Качиньского, потребовавшего от России и Германии компенсации за «ущерб», якобы нанесенный его стране во время Второй мировой войны.

Клинцевич назвал слова политика кощунственными и оскорбительными, прежде всего, для польского народа. В связи с этим сенатор напомнил Варшаве, что именно «советские воины освободили Польшу от фашистов, избавили поляков как нацию от физического уничтожения».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

20 февраля 2020 года отмечается День Луки (Могущница) Эксцентричные поступки и вложения самых богатых людей мира Мишустин единогласно избран главой правительства РФ: что пообещал новый премьер в Госдуме СМИ: на борту разбившегося в Конго самолета мог находиться бизнесмен Пригожин Ученые узнали, заразны ли переболевшие коронавирусом

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций