Керменд – Киев-Баскет. Прогноз и анонс на матч Кубка ФИБА

Керменд – Киев-Баскет. Прогноз и анонс на матч Кубка ФИБА

Поединок «Керменд» - «Киев-Баскет» состоится в среду, 29 января, в Венгрии. Начало поединка в 19.15 по киевскому времени.

Свой последний выездной поединок в рамках второго группового турнира Кубка ФИБА «Киев-Баскет» проведет в Венгрии, где ему будет противостоять местный «Керменд». Вице-чемпион Украины уже обеспечил себе место в четвертьфинале еврокубка и сможет выйти на игровую площадку без особого волнения за результат.

Первый матч между командами состоялся 18 декабря в Киеве. Поединок прошел в очень упорной борьбе, а победу в нем «Киев-Баскету» принес точный двухочковый бросок от Кейси Шепарда на последней секунде четвертой четверти – 80:78. Лучшими в том матче в составе киевлян стали Сергей Павлов (18 очков + 6 подборов, 16 баллов рейтинга эффективности) и Кейси Шепард (17 очков + 4 подбора + 5 передач, 12 баллов рейтинга эффективности). В составе «Керменда» неплохой матч провели Тревис Тейлор (22 очка + 9 подборов + 2 передачи + 2 перехвата, 23 балла рейтинга эффективности) и Франк Тернер (18 очков + 5 подборов + 6 передач, 14 баллов рейтинга эффективности).

Кроме поражения в столице Украины венгры на втором этапе Кубка ФИБА дважды проиграли латышскому «Вентспилсу» - 76:96 (дома) и – 81:96 (в гостях) и одержали одну победу над нидерландским «Зволле» в овертайме - 94:90 (в гостях).

Во внутреннем первенстве дела у соперников «Киев-Баскета» идут неплохо. После семнадцати сыгранных туров «Керменд» уверенно держится на второй строчке в турнирной таблице, записав в свой актив четырнадцать побед и потерпев три поражения. Причем в нынешнем календарном году «Керменд» в чемпионате Венгрии еще не проигрывал, одержав четыре победы в четырех поединках.

Несмотря на то, что венгры потеряли даже теоретические шансы на выход в четвертьфинал Кубка ФИБА, игроки «Керменда» присутствуют в списках лучших по многим игровым показателям. Так, в числе самых результативных игроков турнира на девятом месте расположился американский легионер венгерского клуба Джордан Варнадо с показателем в 17,3 очка за игру, такое же место американец занимает и в рейтинге ведущих блокирующих с цифрами 1,3 блок-шота в среднем за поединок. На четвертом месте в рейтинге лучших ребаундеров Кубка ФИБА находится американский бигмен «Керменда» Тревис Тейлор с цифрами в 10,1 подбора в среднем за поединок. А восьмое место в списке лучших ассистентов четвертого по рейтингу еврокубка занимает разыгрывающий венгерской команды Франк Тернер с показателем в 6,1 передачи в среднем за матч.

Поединок в Венгрии станет для «Киев-Баскета» промежуточным этапом в еврокубковой истории нынешнего сезона. Выиграет «Киев-Баскет» в гостях – судьба первого места в группе будет решаться через неделю в домашнем поединке с «Вентспилсом», проиграет – все равно решающим будет матч с латышами. Единственным вариантом, при котором виктория над венграми принесет «Киев-Баскету» реальные дивиденды станет одновременная победа украинского клуба в Венгрии и поражение «Вентспилса» в Нидерландах, впрочем, во вторую часть подобного расклада верится с трудом. Но, хочется пожелать молодому киевскому клубу не расслабляться и порадовать своих болельщиков еще одной еврокубковой победой, которая может стать для «Киев-Баскета» уже седьмой подряд.

Команды

Игры

Победы

Поражения

Мячи

Разница

Очки

1. «Киев-Баскет»

4

4

0

327:300

+27

8

2. «Вентспилс»

4

3

1

381:312

+69

7

3. «Керменд»

4

1

3

329:362

-33

5

4. «Зволле»

4

0

4

308:371

-63

4

Прогноз Sport.ua: победа «Киев-Баскета».

Алексей Коляго

Сделать ставку

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мясников, Рошаль и Бокерия назвали самую вредную для здоровья привычку, которая становится “подарком” COVID-19 СМИ: состояние здоровья Навального в колонии резко ухудшилось Видео новой фигуры высшего пилотажа "Пропеллер" от российских летчиков выложили в Сеть В городе трудовой доблести Челябинске жителям показали лазерное шоу со свастикой и Гитлером Пользователи Сети нашли "наследницу" Grumpy Cat

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций