«Как дети с задержкой в развитии»: Сатановский высмеял «рекомендации» Госдепа США будущему кабмину России

«Как дети с задержкой в развитии»: Сатановский высмеял «рекомендации» Госдепа США будущему кабмину России

Российский политолог Евгений Сатановский назвал «кретинизмом» предположения США, что новое правительство РФ станет ориентироваться на американские требования. Он уверен, что аналогичным образом мог бы выдвинуть Вашингтону собственные политические рекомендации.

В Госдепартаменте США 16 января заявили, что «пытаются разобраться» в последствиях отставки российского правительства, однако еще не сформировали официальную позицию по этому поводу. Руководитель пресс-службы американского внешнеполитического ведомства Морган Ортэгус в эфире телеканала RTVI выразила надежду, что новый кабинет министров РФ «учтет требования США о переменах во внешней политике».

Политолог Евгений Сатановский в эфире «Вести FM» высмеял заявление Госдепа США. По его мнению, перемены, которые последуют за отставкой правительства РФ «вряд ли понравятся» американцам. Эксперт отметил странности в логике требований Госдепартамента к будущему российскому кабмину, поскольку Москва может аналогично навязывать Вашингтону собственные рекомендации. Политолог пошутил, что мог бы и сам заняться такой работой, так как ориентируется в политической ситуации в Америке.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Экс-чемпион мира по велоспорту ужаснул Сеть фото своей ноги после гонки Мужчина устроил пожар, пока готовил сюрприз для девушки Глава Минздрава Австралии прославился в Сети, примерив маску В сети появился документальный фильм про историка-расчленителя и убитой им аспирантке Блогер записал на видео “беседу” с умершим отцом Хабиба Нурмагомедова

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций