Иран подтвердил передачу "черных ящиков" сбитого самолета в Украину

Иран подтвердил передачу

КИЕВ. 18 января. Новости ЭКО. "Черные ящики" сбитого украинского авиалайнера будут отправлены в Украину. Об этом со ссылкой на иранские СМИ сообщает Reuters, передает Новости ЭКО.

"Черные ящики" украинского авиалайнера, который был случайно сбит иранскими войсками в этом месяце, будут отправлены в Украину", - цитирует агентство иранское издание Tasnim.

При этом Голос Америки со ссылкой на Tasnim отмечает, что Тегеран выслал в Украину черные ящики украинского пассажирского самолета, по ошибке сбитого иранскими военными 8 января.

Иранские власти, как сообщается, также готовы к тому, чтобы к изучению черных ящиков подключились эксперты из Франции, Канады и США.

"Используя опыт Франции, Канады и Америки, мы попытаемся прочесть (показания бортового самописца) в Киеве", - приводит агентство слова директора по расследованию авиационных происшествий в Организации гражданской авиации Ирана Хассана Резаифара.

"Если эти усилия будут безуспешны, то черный ящик будет выслан во Францию", - добавил Резаифар. Он заявил, что черные ящики не будут исследоваться в Иране.

Напомним, тела украинцев, погибших в авиакатастрофе в Иране, планируют доставить в Киев 19 января.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В США скончался российский актер Борис Лескин, сыгравший в "Людях в черном" Эксперты: рубль потеряет все набранное за года Ворона стала интернет-звездой, обокрав вора Самые необычные кладбища мира “Есть угроза не только Беларуси”: Лукашенко захотел связаться с Путиным

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций