Иран нанес ракетный удар по базе США "Айн-аль-Асад", отомстив за Сулеймани

Иран нанес ракетный удар по базе США

Иран нанес авиаудар по американской военной базе "Айн-аль-Асад" в Ираке ночью 8 января. Военный конфликт между Вашингтоном и Тегераном достиг апогея. Известно также приблизительное количество выпущенных ракет – более 35. Как сообщает телеканал Press TV, ответственность за ракетную атаку взял на себя Корпус стражей исламской революции, объявив это сто местью за гибель генерала Касема Сулеймани. В Twitter-аккаунте канала Press TV уже разместили видео атаки на базу.

Телеканал Fox News сообщает, что в результате атаки жертв серди американских военнослужащих нет, в то же время неизвестно количество пострадавших среди иракцев. Не менее 13 ракет попали на территорию базы.

Произошедшее прокомментировал помощник министра обороны США по связям с общественностью Джонатан Хоффман, назвав приблизительное время атаки "около 5:30 вчера" (0:30 мск). При этом он добавил, что целью ракет была не одна, а две базы.

Стало известно, что атаковали военные объекты крылатыми и баллистическими ракетами с расстояния не более 10 километров.

Ранее из-за высокой вероятности атаки Ирана, США привели в боеготовность ПВО.

Напомним, Иран признал военных США террористами, уже последовала реакция России.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: российские звезды рекламируют в Instagram "поправки Путина" - Собчак отказалась СМИ: на борту разбившегося в Конго самолета мог находиться бизнесмен Пригожин В Воронежской области чиновники отправили в Ялту своих детей вместо нуждающихся Стала известна судьба сбежавшего кота Алибасова, заработавшего $150 тыс за два дня «Ливерпуль» выбил «Арсенал» из Кубка лиги в серии пенальти после 5:5 в основное время

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций