Госсекретарь США отменил перенес свой визит в Украину "на более поздний срок" из-за ситуации в Ираке

02.01.2020 10:36

Госсекретарь США отменил перенес свой визит в Украину

КИЕВ. 1 января. Новости ЭКО. Госсекретарь США Майкл Помпео из-за ситуации в Ираке, где у американского посольства в Багдаде прошла акция протеста, отложил поездку в Украину, в Беларусь, Казахстан, Узбекистан и на Кипр. Об этом говорится в распространенном в среду заявлении пресс-службы Госдепартамента США, передает Новости ЭКО.

"Госсекретарь Помпео вынужден отложить визит в Украину, в Беларусь, Казахстан, Узбекистан и на Кипр в связи с необходимостью пребывания в Вашингтоне, чтобы продолжить следить за ситуацией в Ираке, а также обеспечивать безопасность американцев на Ближнем Востоке", - подчеркивается в документе.

Одними из первых об отмене дипломатических визитов госсекретаря США сообщили в МИД Узбекистана.

«По взаимной договоренности намеченные на 5–6 января 2020 года официальный визит в Узбекистан делегации США во главе с государственным секретарем Майклом Помпео и министерская встреча в Ташкенте в формате "Центральная Азия—США" (С5+1) переносятся на более поздние сроки»,— говорится в сообщении МИД Узбекистана. Новые даты будут согласованы позднее.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россиянка нырнула на дно Байкала, установив мировой рекорд "Вы заразу привозите": Михалкову из "Уральских пельменей" загнобили за побег в США Спецоперация Росгвардии, в ходе которой был убит похититель обоев в Екатеринбурге, попала на видео Собака стала звездой Instagram благодаря "мультяшным" глазам "Я ни хрена не культурный человек": признания нового министра культуры и ее неприличное фото всплыли в Сети

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций