«Если ты воевал против нацистов»: Сатановский объяснил, как визит Путина в Израиль поставил Запад в тупик

«Если ты воевал против нацистов»: Сатановский объяснил, как визит Путина в Израиль поставил Запад в тупик

Известный политолог и экономист Евгений Сатановский считает, что предложение президента России Владимира Путина о проведении саммита государств-победителей Второй мировой войны, озвученное им в ходе форума памяти жертв Холокоста, было воспринято другими участниками мероприятия очень серьезно.

В минувший четверг, 23 января, президент России Владимир Путин посетил форум памяти жертв Холокоста в Израиле, приуроченный к 75-летию освобождения Освенцима. В ходе выступления на мероприятии глава государства выступил с инициативой провести саммит государств-победителей Второй мировой войны. По словам одного из ведущих российских экспертов в области политики и экономики Евгения Сатановского, озвученное в рамках этого визита предложение Путина поставило Запад в политический тупик.

Как отметил политолог в эфире радио «Вести ФМ», это связано с тем, что идея российского лидера была воспринята другими участниками форума очень серьезно. Кроме того, Сатановский напомнил, что Вторая мировая война и победа в ней существенно изменила все ведущие государства мира, и особенно страны Запада.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Первый канал выдал архивное видео со Дня Якутии за празднование принятия поправок к Конституции Суд Киева принял решение по иску о снятии Зеленского с выборов «Рисуйте, сколько за, сколько против»: спикер Мосгордумы угодил в матерный скандал "Это ж совсем дите": футболиста Смолова осудили за роман с 17-летней внучкой Ельцина Отец брошенных в Шереметьево детей объяснил свой поступок

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций