Епифаний заявил, что Православная Церковь Украины состоялась

06.01.2020 12:47

Епифаний заявил, что Православная Церковь Украины состоялась

КИЕВ. 6 января. Новости ЭКО. Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний заявил, что Православная Церковь Украина состоялась, однако нужно еще много работать. Об этом он сказал журналистам в понедельник, передает Новости ЭКО.

"Завершается первый год институционального становления Православной Церкви Украины, и сегодня мы можем сказать, что Православная Церковь Украины, как таковая, состоялась. Но впереди нам нужно еще много работать для того, чтобы все православные украинцы объединились вокруг Киева, чтобы все мы вместе в единой поместной Украинской Православной Церковью служили Богу, служили интересам нашего украинского народа и служили интересам нашего украинского государства", - сказал Епифаний.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Епифаний в годовщину получения Томоса призвал к единению

Он добавил, что в течение прошлого года к Православной Церкви Украины присоединились "около 600 приходов со стороны Русской православной церкви Украины". "В последние месяцы возникли определенные проблемы, связанные с перерегистрацией, то есть, де-факто. Некоторые приходы, провозгласили переход, оформляют свои документы", - добавил митрополит.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

У Лолиты случился приступ после выступления в Кремле «Просто бомба!»: 65-летняя мать Навки потрясла Сеть фантастическим шпагатом "Ритуал, который потерял всякий смысл и цель": соцсети разочарованы "прямой линией" с президентом СМИ: скончавшуюся 6 лет назад Майю Плисецкую до сих пор не похоронили Ефремов подстригся наголо в СИЗО

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций