Эксперты пообещали курс доллара по 200 рублей

16.01.2020 13:55

Эксперты пообещали курс доллара по 200 рублей

Официальный курс доллара на сегодня, 16 января 2020, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 16 января 2020 года составляет 61,56 рублей, курс евро на сегодня - 68,65 рублей.

Курс доллара в Сбербанке сегодня установлен на уровне 60,56 рублей при покупке и 62,74 рубля при продаже банком, курс евро на 16 января 2020 равен 67,51 руб. и 69,96 рублей при покупке и продаже Сбербанком соответственно.

Прогноз курса доллара на неделю 2020 в России: мнение эксперта

По словам директора Центра структурных исследований РАНХиГС Алексея Ведева, курс доллара США может знфбсгфц достичь 200 рублей. Такое мнение он выразил в рамках экспертной дискуссии "Горизонты экономической политики", состоявшейся в рамках проходящего в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России в Москве Гайдаровского форума.

В числе прочего, участники беседы обсудили инструменты экономической политики, тренды мировой экономики, вызовы и возможности для России.

Участие в дискуссии принял Алексей Ведев. Он допустил, что курс доллара может подняться до 200 рублей в ближайшее время. По его словам, Минфин РФ создает основной спрос на иностранную валюту, таргетируя курс рубля через бюджетное правило.

"Все участники рынка понимают, что движение в сторону 200 рублей за доллар возможно, в сторону 40 рублей - невозможно", - сказал он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Подхватившая жуткую заразу звезда "Универа" выгнала мужа из дома Богомолов превратил Собчак в старуху в новом фильме "Унылый женатик" превратился после развода в мачо "Девица, живота владелица": Слепаков высмеял вечно худеющих женщин “Этот автомобиль взорвется через 15 минут”: мощный взрыв в Нэшвилле попал на видео

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций