Эксперт объяснил, как «новогодний подарок» Шойгу для НАТО изменил баланс мировых сил

Эксперт объяснил, как «новогодний подарок» Шойгу для НАТО изменил баланс мировых сил

Политолог Дмитрий Куликов оценил важность заступления новейшего российского гиперзвукового ракетного комплекса «Авангард» на боевое дежурство, подчеркнув, что это событие стало важным уроком противникам России.

Вооруженные силы РФ получили в свое распоряжение новейший гиперзвуковой ракетный комплекс «Авангард». Об этом 27 декабря объявил министр обороны страны Сергей Шойгу. Комментируя это событие в эфире телеканала «Россия-1», эксперт в области политики Дмитрий Куликов объяснил, как такой «новогодний подарок» для США и НАТО изменил баланс сил на мировой арене.

Политолог подчеркнул, что «это очень важная вещь», демонстрирующая, что все цели, о которых объявлял президент России Владимир Путин в своем послании два года назад, достигнуты, и это является важным уроком противникам Москвы. По словам специалиста, с момента появления «Авангарда» на боевом дежурстве потенциальный агрессор вряд ли решится проверить правдивость слов российского лидера.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россия выслала трех дипломатов за участие в митингах в поддержку Навального Эксперты: курс рубля получил шанс вырасти Влад Соколовский получил травму на съемках телешоу “Геополитическая реальность”: в США объяснили, почему бесполезны санкции против России На Марше в поддержку Голунова в Москве задержали свыше 400 человек: полиция применяла дубинки

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций