Экономическое давление США может вынудить Прибалтику изменить отношение к РФ

Экономическое давление США может вынудить Прибалтику изменить отношение к РФ

Депутат Государственной думы РФ Алексей Чепа рассказал, какую роль сыграют антироссийские санкции США в улучшении отношений между Россией и странами Прибалтики.

Бывший глава МИД Латвии Янис Юрканс рассказал, что вопросы сотрудничества Прибалтики и России полностью зависят от политики США, которые могут ввести санкции против его страны в случае сближения Москвы и Риги. Он уверен, что пока «доллар царствует в экономическом мире», Вашингтон будет играть роль «полицейского» по отношению к Европе.

Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Чепа в интервью Федеральному агентству новостей заявил, что антироссийская политика государств Прибалтики является неотъемлемой частью информационной войны Вашингтона против Москвы. По его мнению, на это указывает характер санкций США, направленных на все западные компании, взаимодействующие с Россией, кроме американских.

В качестве примера депутат привел американские ограничительные меры против «Северного потока-2», введенные с целью давления на экономические отношения РФ и Евросоюза. Парламентарий убежден, что страны Прибалтики не будут долго мириться с существующим положением дел, поскольку антироссийские санкции серьезно вредят их экономике и мешают развивать международное сотрудничество в целом. Таким образом, прибалты могут перестать бояться угроз со стороны «американских партнеров» из-за связей с Москвой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Аршавин сгрыз себе все локти»: Юлия Барановская высказалась о своих “тайных романах” Семья утонувшей в бассейне дочери актера Конкина намерена добиваться возбуждения уголовного дела Поветкин триумфально разгромил Фьюри в бою за титул WBA Россия отреагировала на заявления главы НАТО выводом в море сразу двух флотов Писательница Светлана Алексиевич улетела из Белоруссии в Германию

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций