Джабаров оценил слова экс-президента Латвии о русском языке

Джабаров оценил слова экс-президента Латвии о русском языке

Член Совета Федерации Владимир Джабаров, комментируя заявление бывшего главы Латвии Андриса Берзиньша о необходимости пересмотреть отношение к русскому языку, выразил сожаление в связи с тем, что некоторые политические деятели «прозревают только тогда, когда оставляют свой пост».

Экс-президент Латвии Андрис Берзиньш предложил действующему руководству государства пересмотреть свое отношение к русскому языку, так как на нем говорит значительная часть населения страны. Слова политика в интервью RT оценил член Совфеда, первый заместитель председателя комитета верхней палаты парламента по международным делам Владимир Джабаров.

По мнению сенатора, если бы в Латвии не притесняли русский язык, а людей не оценивали по их национальности, эта страна была бы намного сильнее. Однако, как отмечает с сожалением Джабаров, некоторые политические деятели «прозревают только тогда, когда оставляют свой пост».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Когда развод пошел на пользу": полуголая Муцениеце восхитила Сеть шикарным прессом Телеведущий Гордон тайно развелся с молодой женой Эскизы нового образа волка из «Ну, погоди» попали в Сеть 5 сентября 2019 года отмечается праздник Луп Брусничник “Будет беда”: Лукашенко заявил о готовности передать свои полномочия после принятия новой Конституции

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций