Делягин объяснил, как США «заставили» Иран по ошибке сбить украинский авиалайнер

Делягин объяснил, как США «заставили» Иран по ошибке сбить украинский авиалайнер

Российский эксперт Михаил Делягин прокомментировал ситуацию с крушением украинского Boeing 737-800, отметив, что вина за случившееся лежит не только на иранских военных, но и на Соединенных Штатах.

В минувшую среду, 8 января, недалеко от Тегерана потерпел крушение украинский авиалайнер Boeing 737-800. В результате случившегося погибли 176 человек. Сегодня, 11 января, власти Ирана признали вину, уточнив, что самолет был сбит по ошибке в связи с кризисным периодом, спровоцированным «авантюризмом США».

Комментируя ситуацию в своем интернет-блоге, российский эксперт в области экономики Михаил Делягин объяснил, почему вина лежит не только на Иране, но и на Соединенных Штатах. Специалист отметил, что украинский самолет, как это признали в Тегеране, сбили, так как он приблизился к оборонному объекту. Однако без «террористического убийства» иранского генерала Касема Сулеймани и наращивания американцами напряженности в регионе «этот самолет остался бы цел».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Глюкоза пофлиртовала с незнакомцем на фоне слухов о разводе: скандальная переписка попала в Сеть (ФОТО) Названы победители кинопремии MTV (ВИДЕО) “Это хамство”: врач хотела уволится после жалобы односельчанина Путину Свадьба 6-летних детей состоялась в Тайланде Римский Папа поцеловал монахиню, которая пообещала «не кусаться»

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций