Баранец допустил, что США способны «растерзать Иран точечными ударами»

Баранец допустил, что США способны «растерзать Иран точечными ударами»

Военный эксперт Виктор Баранец высказался по поводу разгорающегося конфликта между США и Ираном. По его мнению, война между двумя странами «уже началась».

Президент США Дональд Трамп на своей странице Twitter сообщил, что в данный момент проводится оценка ущерба по итогам нападения вооруженных сил Ирана на американские военные базы. Он отметил, что ситуация находится под контролем. Корпус Стражей Исламской Революции 8 января провел военную операцию на западе Ирака, чтобы таким образом отомстить за убитого в результате авиаудара генерала Касема Сулеймани. Тегеран произвел обстрел двух военных баз США ракетами класса «земля-земля».

Обозреватель газеты «Комсомольская правда» Виктор Баранец, комментируя разгорающийся конфликт на Ближнем Востоке, рассказал о срочном совещании в Белом доме, которое созвал Трамп. По словам эксперта, военное противостояние двух стран было спровоцировано США на фоне разногласий Вашингтона с Ираком, Сирией и Ираном. Он считает, что Тегеран имел полное право отомстить за убийство своего генерала, однако теперь исламскую республику может ждать ответная реакция американцев, способных «растерзать Иран точечными ударами» за счет огромного количества военных баз в регионе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самые странные вкусы мороженного Путин прибыл в Сирию, где встретился с Асадом 13 сентября 2019 года отмечается Куприянов день На Аляске сняли на видео “самого толстого медведя” В Ярославской области две машины не вписались в колонну военной техники: погибли двое

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций