Алексей Мухин: Иран способен "вышвырнуть" США и Британию с Ближнего Востока

Алексей Мухин: Иран способен

Иран не будет воевать с Соединенными Штатами напрямую, скорее, речь идет о региональном конфликте Ирана с Израилем (при активном участии США на стороне последнего) с целью уничтожения этого государства. Такую точку зрения в своем Telegram-канале озвучил российский политолог, генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин.

"Персы не упустят шанс полной мобилизации совместно с Сирией, Йеменом и, вероятно, Турцией (возможен ее "активный нейтралитет").

Идея для регионального конфликта (ликвидация Сулеймани) действительно мощная, а когда есть такая "идея", считай, полдела уже сделано.

Второй шаг - вышвырнуть США и Англию из региона сейчас вполне достижим, кстати", - отметил эксперт.

Ранее председатель комитета Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков выразил опасения в связи с ростом напряженности в регионе и заявил, что существует риск перерождения противостояния Ирана и США из политической плоскости в военную.

Напомним, в ночь на 3 января Соединенные Штаты нанесли авиаудар по международному аэропорту Багдада, в результате которого погиб глава спецподразделения Корпуса стражей исламской революции генерал Касем Сулеймани.

Власти США обвинили иранского генерала в подготовке атак на американцев на Ближнем Востоке, а также в организации нападения на американское посольство в Багдаде.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

4 февраля 2020 отмечается Тимофеев день Эксперты рассказали о причинах обвала курса доллара Фото пилота ВВС США с нашивкой “Россия” на учениях Point Blank 21-2 вызвало скандал. Объяснение дал летчик РФ Эксперты ждут обрушения рубля в мае Оправдывающегося Галустяна уличили во вранье: скандальное видео появилось в Сети

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций