Александр Большунов выиграл "Тур де Ски"

Александр Большунов выиграл

Большунов финишировал в масс-старте свободным стилем в Валь-ди-Фьемме (Италия) на третьем месте, а лидировавший в общем зачете "Тур де Ски" перед последней гонкой норвежец Йоханнес Хёсфлот Клебо занял в масс-старте лишь 21-е место.

Победа в масс-старте досталась партнеру Клебо по команде Симену Хегстаду Крюгеру, который преодолел дистанцию в десять километров за 30 минут 55,8 секунды.

Второе место занял еще один норвежец — Шур Рёте (+13,9). Большунов замкнул тройку призеров с отставанием от Крюгера в 22,3 секунды.

Результаты других знфбсгфц россиян: 4. Денис Спицов (+26,2), 5. Сергей Устюгов (+35,6), 7. Андрей Мельниченко (+44,8), 9. Андрей Ларьков (+53,7), 17. Иван Якимушкин (+1.25,6), 19. Артем Мальцев (+1.26,1), 55. Глеб Ретивых (+4.30,0).

Таким образом, Александр Большунов выиграл престижную многодневку «Тур де Ски», объединяющую три этапа Кубка мира. На втором месте еще один россиянин — Сергей Устюгов. Клебо - третий.

Устюгов уже первенствовал в «Тур де Ски» три года назад. У Большунова — первая победа на этом турнире.

«Ощущения, я не знаю, выше некуда, потому что я до последних метров боялся выходить вперед, потому что понимал, что гора очень сложная, ошибок не прощает, но сегодня, походу, был реально мой день. И даже силы остались, когда я сюда поднимался, сегодня — это мой день!» — цитирует Александра Большунова Первый канал.

Отметим, что у женщин великолепный результат на "Тур де Ски" показала Наталья Непряева. Россиянка вторая, за титулованной норвежкой Йохауг.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Опозорившаяся из-за вспотевших подмышек Меган Маркл втянула в скандал Елизавету II "Прям по слогам слышу": Гарик Харламов взорвал Сеть перфомансом с немым криком Гузеевой Эксперты прогнозируют падение рубля до 70 за доллар Анна Курникова поделилась фото дочери, похожей на нее “как две капли воды” “Чувствует себя хорошо”: Путин привился от коронавируса

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций