«11 сентября покажется старыми добрыми временами»: Сатановский описал жесткий сценарий ответа Ирана на действия США

«11 сентября покажется старыми добрыми временами»: Сатановский описал жесткий сценарий ответа Ирана на действия США

Российский политолог Евгений Сатановский считает, что конфликт между Соединенными Штатами и Ираном продолжит обостряться, так как Тегеран не может игнорировать откровенно агрессивное поведение Вашингтона на Ближнем Востоке. По мнению эксперта, это может привести к серьезным последствиям для американцев.

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп отдал приказ ликвидировать иранского генерала Касема Сулеймани. Ракетный удар, в результате которого погиб высокопоставленный военнослужащий, был нанесен американскими военными 3 января. Спустя несколько дней, 8 января, Иран нанес ответный удар по военным базам США в Ираке.

Комментируя ситуацию в эфире радио Sputnik Армения, один из ведущих российских экспертов в области политики и экономики Евгений Сатановский описал жесткий сценарий дальнейшего развития событий в случае усиления ответных действий Ирана на агрессивные действия США. Специалист отмечает, что, с точки зрения Тегерана, Вашингтон может пойти на все в попытках удержать мировое господство, и поэтому власти Ирана объявили Пентагон террористической организацией.

Сатановский также обратил внимание на то, что в распоряжении иранцев есть «серьезнейшая резидентура по всему миру», и в ответ на угрозы со стороны американцев могут последовать адекватные действия.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Взял зажигалку и пошел": в Ростове от рук поджигателя заживо сгорели 7 человек, в том числе пять детей Звезда НБА Карри 105 раз подряд попал в кольцо из-за шестиметровой дуги Иван Ургант сравнил Егора Крида с хорошенькой девушкой Леди Гага снялась в эротической фотосессии Сборная Россия обыграла венгров в Лиге наций со счетом 3:2

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций