​Трамп предупредил о последствиях введения турецких войск в Ливию

​Трамп предупредил о последствиях введения турецких войск в Ливию

Американский лидер Дональд Трамп в ходе телефонного разговора со своим коллегой Реджепом Эрдоганом открыто заявил, что намерение Турции ввести войска в Ливию значительно осложнит ситуацию в регионе, информирует Новости ЭКО со ссылкой на РИА Новости.

"Лидеры обсудили двусторонние и региональные вопросы. Президент Трамп указал, что иностранное вмешательство осложняет ситуацию в Ливии", - говорится в сообщении Белого дома.

Напомним, что сегодня, 2 января, Парламент Турции утвердил законопроект, согласно которому Анкара имеет право отправлять своих военных в Ливию. За постановление проголосовали 325 депутатов от правящей партии, против выступили 184 законодателя от оппозиции.

Стоит отметить, что законное правительство Ливии, поддерживаемое Евросоюзом и ООН, официально обратилось к Анкаре с просьбой оказать военную помощь в борьбе с Ливийской национальной армией во главе с Халифом Хафтаром, готовящим наступление.

Ранее сообщалось, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал шаг турецких властей касаемо Ливии, объяснив, чем могут обернуться подобные действия в данном нестабильном регионе.

Также стадо известно, что российские комплексы противовоздушной обороны смогли уничтожить американский беспилотник, который кружил в воздушном пространстве Ливии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Беглов назвал условия для введения жесткого карантина в Санкт-Петербурге Эксперт рассказал, как сильно взлетит курс доллара на следующей неделе Полину Гагарину дважды довели до слез на шоу "Голос. Дети" Какой сегодня праздник: 20 июня 2020 года отмечается церковный праздник Федот Урожайник Эксперты: на рубле поставили "крест смерти"

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций