​Боролся до последнего: супруга рассказала, где похоронят хирурга-онколога Андрея Павленко

​Боролся до последнего: супруга рассказала, где похоронят хирурга-онколога Андрея Павленко

Прощание с заместителем директора по медицинской части Клиники высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова хирургом-онкологом Андреем Павленко, который длительное время боролся с раком желудка, состоится 6 января, в 13:15 в Спасо-Преображенском соборе. А похоронят врача в тот же день в 15:00 на Киновеевском кладбище в Санкт-Петербурге, сообщает супруга Анна, опубликовав соответствующий пост у себя на странице в Facebook.

Напомним, что в марте 2018 года врачу диагностировали злокачественную опухоль желудка. С тех пор Павленко рассказывал на просторах Интернета о своем лечении. Несмотря на грозное заболевание, хирург продолжал работать в клинике и до последнего боролся со страшной болезнью, не опуская руки и поддерживая людей с подобными проблемами.

“Когда коллеги в первый раз сказали, что у меня рак, у меня пробежала дрожь по телу, обдала горячая волна от головы до ног — это шок. Но по большому счету уже через несколько минут я пришел в себя — и точно понимал, что нужно делать дальше. Думаю, врачу узнать о таком диагнозе психологически труднее, потому что он уже видел своими глазами все осложнения, разговаривал с терминальными больными, а значит, ясно понимает, что столкнется со всем этим и сам. Впрочем, чем более человек информирован о вариантах эффективного лечения, тем он спокойнее. Хорошо информированный больной, как правило, готов ко всем сложностям, которые будут ожидать его на пути”, — делился Андрей в одном из своих интервью.

Ранее сообщалось, что жена смертельно больного онколога Павленко прокомментировала его прощальный пост.

Также было опубликовано последнее фото прославившегося врача, где обессиленный мужчина запечатлен вместе со своей семьей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ЦИК Белоруссии объявил Лукашенко победителем на выборах президента Попавший под санкции ЕС Пригожин хочет поменять свою комнату в Париже на квартиру Навального в Марьино 26 октября 2019 года отмечается праздник Иверская икона Божией Матери СМИ: на Рублевке дети избили сына крупного бизнесмена «Самый удачливый человек из ныне живущих» десять раз избежал смерти

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций