​Трамп предупредил о последствиях введения турецких войск в Ливию

​Трамп предупредил о последствиях введения турецких войск в Ливию

Американский лидер Дональд Трамп в ходе телефонного разговора со своим коллегой Реджепом Эрдоганом открыто заявил, что намерение Турции ввести войска в Ливию значительно осложнит ситуацию в регионе, информирует Новости ЭКО со ссылкой на РИА Новости.

"Лидеры обсудили двусторонние и региональные вопросы. Президент Трамп указал, что иностранное вмешательство осложняет ситуацию в Ливии", - говорится в сообщении Белого дома.

Напомним, что сегодня, 2 января, Парламент Турции утвердил законопроект, согласно которому Анкара имеет право отправлять своих военных в Ливию. За постановление проголосовали 325 депутатов от правящей партии, против выступили 184 законодателя от оппозиции.

Стоит отметить, что законное правительство Ливии, поддерживаемое Евросоюзом и ООН, официально обратилось к Анкаре с просьбой оказать военную помощь в борьбе с Ливийской национальной армией во главе с Халифом Хафтаром, готовящим наступление.

Ранее сообщалось, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал шаг турецких властей касаемо Ливии, объяснив, чем могут обернуться подобные действия в данном нестабильном регионе.

Также стадо известно, что российские комплексы противовоздушной обороны смогли уничтожить американский беспилотник, который кружил в воздушном пространстве Ливии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперты вынесли вердикт курсу рубля Суд увеличил срок заключения историку Дмитриеву почти на 10 лет Рублю приготовили двойной удар Юлия Михалкова впервые раскрыла, куда ушла из "Уральских пельменей" «Болезнь никого не красит»: исхудавший Валентин Юдашкин напугал фанатов

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций