Зеленский телефону поздравил Путина с Новым годом

31.12.2019 13:45

Зеленский телефону поздравил Путина с Новым годом

КИЕВ. 31 декабря. Новости ЭКО. Президент Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Руководители государств поздравили друг друга с наступающими праздниками и проведенным взаимным освобождением удерживаемых лиц, что произошло 29 декабря, передает Новости ЭКО со ссылкой на сообщение офиса Президента в Telegram-канале.

"Президент Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Руководители государств поздравили друг друга с наступающими праздниками и проведенным взаимным освобождением удерживаемых лиц, что произошло 29 декабря. Также стороны приветствовали заключение контракта на транзит российского газа по территории Украины, подписанного накануне", - говорится в сообщении.

По данным Офиса Президента, во время разговора главы государств также договорились немедленно перейти к согласованию списков для освобождения украинцев, в том числе и крымчан, находящихся в Крыму и на территории России, и русских, находящихся в Украине.

"Стороны выразили надежду на то, что полное прекращение огня вдоль линии разграничения на Донбассе начнется в ближайшее время", - говорится в сообщении.

Напомним, 29 декабря, перед Новым годом, произошло освобождение удерживаемых лиц с ОРДЛО. На подконтрольную Украине территорию вернулось 76 удерживаемых лиц.

В рамках большого обмена освободили 12 украинских военных.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Якутии 7 человек скончались, выпив антисептик для рук 30 мая 2019 года отмечается праздник Евдокия Свистунья Россиянин использовал Тарантино для рекламы своей квартиры Эксперты: в случае начала Третьей мировой войны США обречены на провал Нагиев нагло облапал конкурсанту "Голоса", ошарашив Гагарину

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций