Зеленский обсудил либерализацию визового режима с послом Канады

Зеленский обсудил либерализацию визового режима с послом Канады

КИЕВ. 20 декабря. Новости ЭКО. Во время передачи верительных грамот посла Канады Ларисы Галадзы Президент Украины Владимир Зеленский подчеркнул важность либерализации режима поездок граждан Украины в Канаду и готовность украинской стороны воплощать необходимые для этого реформы. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на Офис Президента Украины.

Глава государства также отметил, что углубление отношений особого партнерства с Канадой имеет приоритетное значение для Украины.

Зеленский выразил благодарность правительству Канады за действенную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, важную политику безопасности помощь, а также лидерство в консолидации международных усилий для содействия реформам в нашей стране.

Президент отметил необходимость дальнейших шагов с целью развития двусторонней торговли и инвестиционного сотрудничества, в частности расширение действия украинской-канадской Соглашения о свободной торговле.

Владимир Зеленский подтвердил приглашение премьер-министру Канады Джастину Трюдо посетить Украину с официальным визитом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Надежда Савченко искупалась в океане в вечернем платье Минтранс запретил грузинским авиакомпаниям летать в РФ, припомнив им "долги" Зеленский на русском процитировал Булгакова, комментируя закрытие ряда украинских телеканалов СМИ: преемник Шакро Молодого искал в Турции киллеров для убийства вора в законе Гули Ботулинотерапия: Современный подход к красоте и здоровью

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций