Зеленский назвал условия проведения выборов на Донбассе

02.12.2019 11:46

Зеленский назвал условия проведения выборов на Донбассе

КИЕВ. 2 декабря. Новости ЭКО. Выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) могут проходить только в соответствии с украинским законодательством. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью изданию Der Spiegel, Le Monde, Time и Gazera Wyborcza, передает Новости ЭКО.

"Выборы пройдут в соответствии с украинским законодательством. А украинское законодательство исключает присутствие вооруженных людей. Все украинские партии должны иметь доступ, наблюдатели, журналисты, ОБСЕ, Центральная избирательная комиссия Украины. Если есть вооруженные группировки, ни одна партия не пойдет участвовать в выборах там", - сказал он

На уточняющий вопрос о том, будут ли проведены такие выборы без предварительного отвода боевиков, Президент ответил: "Никогда".
Как сообщалось ранее в Новости ЭКО, министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко сказал, что была бы идеальная позиция, чтобы провести выборы по всей Украине на основе одного законодательства, но, наверное, это не удастся сделать.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Никто не помнит": Гагарина публично унизила Дайнеко Добровинского лишили адвокатского статуса после дела Ефремова "Хищные писаки": бросившая "Уральские пельмени" Михалкова обрушилась на "желтушные" СМИ Наталья Подольская “сдала” беременную подругу Пришельцы с Нибиру повергли в ужас бразильцев: целый город охватила паника (ВИДЕО)

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций