Ходаренок рассказал о «ядерном ответе» России в случае атаки НАТО по Калининграду

Ходаренок рассказал о «ядерном ответе» России в случае атаки НАТО по Калининграду

Реальная атака силами НАТО по Калининграду, что осбсуждается некоторыми западными СМИ, спровоцирует ядерный апокалипсис, считает военный эксперт Михаил Ходаренок.

В последнее время зарубежные средства массовой информации стали описывать различные сценарии атаки по Калининграду, где сейчас находятся передовые комплексы ПВО, авиация и даже ядерное оружие. Такого рода угрозы появляются на фоне тиражируемой боязни «агрессии» РФ странами Прибалтики и Польши. В своей статье для англоязычного издания RT, военный аналитик Михаил Ходаренок рассказал, что удал сил Североатлантического альянса по Калининграду может привести к «ядерному апокалипсису».

По его словам, если НАТО решится ударить по российской территории, то контрмеры Москвы могут затронуть не только непосредственного агрессора, но и другие страны, которые не будут вовлечены в конфликт. В этом плане эксперт обращает внимание, что у военно-политического блока есть преимущество по обычным видам вооружения, однако его применение станет бессмысленным, если Россия решит применить свои стратегические или тактические вооружения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ураган “Салли” обрушился на США Ученые нашли человека, который мочится алкоголем Мужчина спас ребенка, “поймав” его на спиннинг В ДТП под Воронежем погибли 8 человек Названа сумма, необходимая для "нормальной жизни" семьи в России

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций