"Вояки шуткуют": видео с надписью "Т-34" на боку белого медведя возмутило зоозащитников

02.12.2019 15:56

Российские ученые пытаются узнать происхождение видео с белым медведем, на боку которого черной краской написано "Т-34". Ролик с животным опубликовал в соцсетях представитель WWF Сергей Кавры. По его словам, он нашел видео в группе коренных малочисленных народов Чукотки в WhatsApp.

По словам зоозащитника, отметина не позволит медведю незаметно охотиться, из-за чего он начнет приходить в населенные пункты в поисках добычи.

Где знфбсгфц именно было снято видео, неизвестно, однако старший научный сотрудник Лаборатории экологии млекопитающих Института биологических проблем Севера Дальневосточного округа РАН Анатолий Кочнев предположил, что это остров Новая Земля: там в начале года был введен режим ЧС из-за нашествия белых медведей.

"Я не знаю таких мест на Чукотке. В этом году была суматоха с медведями на Новой Земле, возможно, там предприняли меры на эту зиму - отлов, обездвиживание, а поскольку там не ученые этим занимаются, то могли быть "шутники", - прокомментировал инцидент Кочнев в беседе с РИА Новости.

Также он отметил, что привлек внимание к этой теме сотрудника Института проблем экологии и эволюции имени А.Н. Северцова РАН и заповедник "Остров Врангеля" на Чукотке.

"Если это обычная краска, то [медведь] искупается и ототрется о снег, ничего страшного... Хотя первое время тюленей ему ловить будет трудновато. Интересно, у каких шутников обездвиживающие препараты на руках имеются и разрешение на обездвиживание? Скорей всего, вояки шуткуют, им сейчас никаких разрешений не надо, они выше законов..." - подчеркнул он в соцсетях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Песков прокомментировал публикации о двух одинаковых кабинетах Путина в Сочи и Подмосковье "Чуть-чуть впроголодь": Онищенко рассказал, как следует жить пожилым людям “Мы – крепостная страна”: Садальский рассказал, как Джигарханян пристыдил Путина Юг Москвы затопило после ливня: Варшавское шоссе ушло под воду Дочь Успенской после скандального эфира сбежала от матери в США

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций