В США заявили о разработке ракеты, способной «обойти» российскую ПВО

В США заявили о разработке ракеты, способной «обойти» российскую ПВО

Бригадный генерал армии США Джон Рафферти заявил, что новая ракета Precision Strike Missile (PrSM) класса «земля – земля» якобы сможет преодолеть самые перспективные российские системы ПВО.

Несколько дней назад на полигоне Нью-Мексико прошли испытания ракеты PrSM, разрабатываемой американской корпорацией Lockheed Martin для ВВС и ВМС США. Как заявил в интервью Breaking Defense генерал Джон Рафферти, технические характеристики данного реактивного снаряда класса «земля-земля» якобы позволяют ему преодолевать радары российских средств противовоздушной обороны.

По словам военного, в некоторых странах Европы ракету PrSM планируется использовать в качестве контрмеры системам ПВО РФ, а в Тихоокеанском регионе — для противодействия китайским боевым судам. Предположительно, такого рода «новинка» появится на вооружении американской армии в 2023. Снаряд призван заменить устаревшую тактическую систему Tactical Missile System (ATACMS). Через два года разработку дооснастят функцией отслеживания и ликвидации движущихся объектов с учетом их радиоизлучения.

Стоит отметить, в сентябре 2019 года в Пентагоне заявили о намерениях разместить Precision Strike Missile и гиперзвуковые ракеты с баллистической установкой, некогда запрещенных Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), из которого США вышли 2 августа.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россиянку изнасиловали и ограбили в турецкой Алании “Милая перезагрузка”: Дуэйн “Скала” Джонсон показал, как он выглядел в 7 лет, развеселив фанатов Выступив за 9 млн на корпоративе в Воронеже, располневшая Ротару изумила гостей внешним видом 3 марта 2020 отмечается праздник Овсянки Россиянам назвали сроки выхода из режима ограничений

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций