В США усомнились, что Киев сможет эффективно ответить России на открытие Крымского моста

В США усомнились, что Киев сможет эффективно ответить России на открытие Крымского моста

Журналисты американской газеты The Wall Street Journal объяснили, почему открытие железнодорожного моста в Крым укрепило позиции Москвы в вопросе влияния на полуострове и стало «головной болью» Владимира Зеленского.

Глава российского государства Владимир Путин 23 декабря на торжественной церемонии открыл железнодорожную часть Крымского моста и проехал через Керченский пролив в кабине машиниста. Президент Украины Владимир Зеленский никак не отреагировал на запуск первого поезда по переправе, из-за чего эксперты назвали его молчание признаком согласия с российским статусом Крыма.

Американская газета The Wall Street Journal 27 декабря опубликовала материал, в котором сообщила, что открытие Крымского моста серьезно осложнит положение Владимира Зеленского, ранее заявлявшего о твердом намерении «Вернуть полуостров в состав Украины». В издании подчеркнули, что завершение строительства сооружения послужило укреплению контроля России над полуостровом и стало новой «головной болью» Киева.

Аналитики WSJ, в свою очередь, усомнились в способности киевских властей предпринять эффективные действия, которые смогли бы помешать России при строительстве Крымского моста. Ссылаясь на мнение специалиста центра политических технологий Алексея Макаркина, в американском издании подчеркнули, что Зеленскому остается только словами утверждать об «украинской принадлежности» Крыма и Донбасса.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Москве умер Василий Лановой: актер не пережил последствий COVID-19 «Яндекс» договорился о покупке банка «Тинькофф» за $5,4 млрд “Вы что делаете?”: Собчак ответила на выпад Скабеевой, показав позорное видео с ней В Омской области бывший зэк изнасиловал дочь на глазах у отца "Еще не сдохла": Гоген Солнцев высказался о состоянии тяжелобольной жены-пенсионерки

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций