В США одной фразой охарактеризовали Тутберидзе

В США одной фразой охарактеризовали Тутберидзе

Американский тренер по фигурному катанию Лаура Липецки назвала российского наставника Этери Тутберидзе примером идеального тренера и отметила, что в Соединенных Штатах Тутберидзе пользуется большой популярностью. Об этом специалист рассказала в интервью "Спорт-Экспрессу", передает Новости ЭКО.

По словам собеседницы издания, Этери Георгиевна успела подготовить огромное количество высококлассных фигуристов, а не просто воспитала одну запоминающуюся фигуристку.

"Я очень уважаю Этери за то, как она начинала свою карьеру, с нуля, тренируя почти всех, кто к ней приходит", - сказала Липецки.

Она также обратила внимание на тот факт, что Тутберидзе начинает работать с фигуристами с самого начала их пути в фигурном катании, а не просто "красиво упаковывает готовых фигуристок".

Сама Лаура Липецки в этом году стала стала лауреатом премии "Тренер года", вручаемой профессиональной ассоциацией тренеров фигурного катания США..

Под ее руководством тренируется 13-летняя Алиса Лью, выигравшая чемпионат США.

Напомним, команда Этери Тутберидзе выступила с жестким заявлением в адрес Татьяны Тарасовой и Евгения Плющенко из-за критики после решения Алины Загитовой сделать паузу в спортивной карьере. В сообщении, в частности, рассказывается, как Плющенко пытался переманить Загитову к себе.

Плющенко в ответ заявил, что Загитова сама обращалась к нему за помощью и просила совета, как выйти из профессионального тупика.

Кроме того, Плющенко резко обратился к хореографу группы Этери Тутберидзе Алексею Железнякову.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Названы самые опасные распространители COVID-19 Александра Бортич родила первенца и показала его первое фото 7 июля 2019 года отмечается Иван Купала 5 июля 2019 года отмечается Ульянин день Прокуратура займется роскошным замком Максима Галкина

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций