В ОБСЕ прокомментировали обмен удерживаемыми лицами между Украиной и "Л/ДНР"

29.12.2019 20:36

В ОБСЕ прокомментировали обмен удерживаемыми лицами между Украиной и

КИЕВ. 29 декабря. Новости ЭКО. Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак приветствовал обмен удерживаемых лиц между Украиной и боевиками “Л/ДНР”. Он ожидает, что в 2020 году должны быть предприняты новые шаги в направлении мирного урегулирования конфликта на востоке Украины. Об этом сообщила в воскресенье пресс-служба ОБСЕ, отмечает Новости ЭКО.

“Обмен большой группы пленных в это праздничное время особенно важен. Семьи смогут воссоединиться и провести праздники вместе”, — говорится в заявлении.

Председатель ОБСЕ указал сторонам конфликта в Украине на необходимость сохранять приверженность полному прекращению огня, что было согласовано в Париже на саммите “нормандской четверки”. “Я надеюсь, что мы увидим больше таких чрезвычайно необходимых позитивных шагов в направлении мирного урегулирования конфликта в 2020 году. ОБСЕ посредством своего мандата в трехсторонней контактной группе и Специальной мониторинговой миссии в Украине готова оказывать поддержку”, — отметил Лайчак.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Никаких параллелей": Харламов "по-гузеевски" грубо унизил одним фото Волочкову, Панина и Зверева "Краснодар" и "Зенит" сойдутся в матче РПЛ 8 августа 2019 отмечается Ермолаев день "Спасибо, что всегда рядом!": Навка показала архивное фото с сестрой Родственникам погибшего Джорджа Флойда выплатят крупнейшую в истории США компенсацию

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций