В НАПК планируют создать подразделение внутреннего контроля

16.12.2019 11:55

В НАПК планируют создать подразделение внутреннего контроля

КИЕВ. 16 декабря. Новости ЭКО. В Национальном агентстве по предупреждению коррупции планируют создать подразделение внутреннего контроля, чтобы проверять добропорядочность работников. Об этом во время финального заседания Комиссии по отбору главы НАПК сообщил бывший эксперт Совета Европы по борьбе с коррупцией Тильман Хоппе, передает корреспондент Новости ЭКО.

"Все кандидаты говорили, что надо создать какое-то подразделение по внутреннему контролю. Есть план создания такого подразделения, которое будет заниматься внутренним контролем", - отметил Хоппе.

По его словам, такой контроль также должны проводить неправительственные организации и общественность в целом.

"Мы убеждены, что сильный кандидат, который займет эту должность, будет поддерживать добропорядочность этого процесса, поэтому мы собрали такую комиссию. Поскольку глава НАПК является ключом для того, чтобы такой механизм заработал. И мы убеждены в том, что у нас действительно хороший кандидат", - сказал Хоппе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Волочкова показала танец, за который не стал платить мэр Анапы "Французы в шоке": Лобода устроила дикие танцы на столе в Монте-Карло, пошло раздвинув ноги на камеру Мужчина ради смеха проглотил зажигалку и чудом не умер Главред KozaPress Ирина Славина покончила с собой у здания главка МВД Нижнего Новгорода Нибиру атаковала МКС: видео за 3 дня до конца света вызвало панику в Сети

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций