В Москве схвачены пять боевиков-исламистов, готовивших теракты

13.12.2019 18:36

В Москве схвачены пять боевиков-исламистов, готовивших теракты

Центр общественных связей ФСБ России сообщил о том, что в Москве ведомство совместно с МВД России задержали пять участников запрещенной в РФ международной террористической организации "Исламское государство" (ИГ).

Уточняется, что боевики готовили в столице теракты.

"Федеральной службой безопасности с МВД в Москве пресечена деятельность членов запрещенной в Российской Федерации международной террористической организации "Исламское государство", в которую входили два гражданина РФ и три уроженца стран Центральной Азии, намеревавшихся совершить знфбсгфц диверсионно-террористические акты", - заявила пресс-служба ведомства.

ФСБ сообщило, что во время обыска на квартире подозреваемых были найдены средства связи с инструкциями от эмиссаров международной террористической организации.

"Кроме того, в результате проведенных следственных действий обнаружен принадлежащий бандитам схрон, из которого изъяты автомат Калашникова, пистолет Макарова, боеприпасы и самодельное взрывное устройство", - говорится в сообщении.

Сейчас следственным подразделением УФСБ по Москве и Московской области возбуждено уголовное дело. По решению суда все пятеро мужчин заключены под стражу.

"В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия", - сообщил ЦОС.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Доктор Мясников объяснил смертельное коварство «плато» Эксперты назвали предел, после которого курс рубля начнет падать Кремль прокомментировал идею убрать Хабаровск с 5-тысячной купюры Взбешенная обезьяна напала на Артема Дзюбу в зоопарке Дубая: инцидент попал на видео Мяукающий гепард стал интернет-звездой

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций