В МИД РФ считают, что встреча Путина и Зеленского в Париже будет "полезной"

01.12.2019 15:25

В МИД РФ считают, что встреча Путина и Зеленского в Париже будет

КИЕВ. 1 декабря. Новости ЭКО. Встреча Президента Украины Владимира Зеленского с российским лидером Владимиром Путиным не будет формальной, так как продёт “на полях” другого мероприятия, но контакт будет “полезен”, считает министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Об этом он заявил эфире программы “Москва. Кремль. Путин” на телеканале “Россия-1”, передаёт Новости ЭКО со ссылкой на пресслужбу МИД РФ.

“Будет встреча в „нормандском формате“: четыре лидера будут там вместе в одно и то же время. Как уже сказали в Администрации Президента, есть возможность поговорить В. В. Путину и В. А. Зеленскому. Она не будет формальной, потому что это произойдет „на полях“ другого мероприятия, но контакт будет, безусловно, полезен, потому что мы очень хотим понять, как все-таки после всех неоднозначных, противоречивых заявлений из офиса В. А. Зеленского, сам украинский лидер видит движение к выполнению Минских договоренностей”, — заявил Лавров.

На вопрос о том, пойдет ли речь о двусторонних отношениях, он ответил, что “здесь все зависит не от нас”.

“Не мы сокращали двусторонние отношения, прерывали транспортное сообщение. Если украинская сторона, как сейчас многие эксперты в Киеве говорят, заинтересована в их возобновлении, думаю, что за нами “не заржавеет”, — сказал глава МИД РФ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МГУ и Эрмитаж попали под санкции Украины Гороскоп на 22 апреля: астрологический прогноз на сегодня для всех знаков Зодиака Астролог Павел Глоба назвал два знака Зодиака, которым обязательно надо быть активными в июне 2019 «Аталанта» согласовала переход Алексея Миранчука из “Локомотива” за €14,5 млн В Словакии стартует Чемпионат мира по хоккею 2019

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций