В Кремле назвали условия для продолжения транзита газа через Украину

15.12.2019 19:26

В Кремле назвали условия для продолжения транзита газа через Украину

КИЕВ. 15 декабря. Новости ЭКО. Россия продолжит транзит газа через территорию Украины только в том случае, если будут сохранены условия экономической и коммерческой целесообразности для "Газпрома". Об этом заявил в воскресенье пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью программе "Большая игра" на Первом канале, передает Новости ЭКО со ссылкой на ТАСС.

"С самого начала президент Владимир Путин говорил, что даже в условиях диверсификации наших путей поставок энергоресурсов потребителям Европы, российская сторона готова продолжать дальше транзит газа через территорию Украины, но это возможно только при сохранении условий экономической и коммерческой целесообразности для нашего поставщика, то есть для "Газпрома". Переговоры продолжаются", - сказал он.

Песков добавил, что ряд позиций и решений Стокгольмского арбитража "остаются неприемлемыми для российской стороны".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На шоу "Голос. Дети" Путин заставил Полину Гагарину в шоке встать с кресла “Пошла вон!”: публично гонимая из “Единой России” Поклонская вступилась за Украину из-за Крыма 28 марта 2020 отмечается Александров день Эксперты: на рубле поставили "крест смерти" 27 июня 2019 года отмечается Елисей Гречкосей

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций