В Госдуме рассчитывают на объективность доклада по расследованию крушения MH17

В Госдуме рассчитывают на объективность доклада по расследованию крушения MH17

В Государственной думе выразили надежду, что доклад по расследованию крушения авиалайнера Boeing рейса MH17 в Донбассе будет объективным, несмотря на антироссийскую риторику Запада.

На заседании комиссии Парламентской Ассамблеи Совета Европы по юридическим вопросам и правам человека 10 декабря обсуждалась подготовка доклада по расследованию крушения MH17, в ходе которой были приняты кадровые решения. Основным докладчиком назначили представителя политгруппы социалистов Титуса Корлатеана из Румынии.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Комитета по международным делам в Государственной думе Леонид Слуцкий. По его мнению, несмотря на четко обозначенную позицию о непричастности к катастрофе и полной готовности сотрудничать со следствием, дискуссии показали возможность появления политизированных обвинений в адрес России.

Член Комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов в интервью «Дума ТВ» выразил надежду, что, несмотря на антироссийский настрой Румынии и ангажированность Титуса Корлатеана, доклад по расследованию будет объективным. Он считает, что все доводы российской стороны должны быть учтены, и истинных виновников крушения накажут. Парламентарий уверен, что Украине зададут вопросы о том, как гражданский борт допустили в зону боевых действий.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Заступившегося за беременную чемпиона по борьбе забили и утопили в московском пруду СМИ: Ефремов спрятал от жены все деньги перед тем, как сесть в тюрьму «Готовы кричать от боли и отчаяния»: рестораторы Кубани разделись догола, требуя разрешить им работать Собянин объяснил, как получить цифровой пропуск для передвижения по Москве Охранявший воров в законе экс-чемпион мира по боксу Хурцидзе сел в тюрьму в США

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций