В Еврокомиссии заявили о последовательном подходе относительно санкций против РФ

06.12.2019 18:45

В Еврокомиссии заявили о последовательном подходе относительно санкций против РФ

КИЕВ. 6 декабря. Новости ЭКО. Европейская Комиссия осуждает действия Российской Федерации в отношении Украины, ее подход в вопросе санкций против РФ будет носить последовательный характер. Об этом заявил вице-президент Европейской Комиссии Валдис Домбровскис на Международной конференции по реформам Украины и европейскому пути в Латвии, передает корреспондент Новости ЭКО.

"Мы осуждаем агрессию России, включая ее продолжающиеся действия вокруг Азовского моря. В современной Европе просто нет места для применения силы для изменения границ суверенной страны. Вот почему ЕС поддерживает высокий уровень экономических санкций против России", - сказал Домбровскис.

По его словам, в соответствии с мандатом новой Комиссии, ее подход к этому вопросу будет "носить последовательный характер".

"Мы будем оставаться на стороне Украины до тех пор, пока конфликт не достигнет устойчивого и мирного завершения, пока не будет отменена незаконная аннексия Крыма и пока Россия не прекратит свою деятельность в Азовском море", - заявил вице-президент ЕК.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Заключенный из репортажа с Бутиной о колонии, где сидит Навальный, работает завхозом и заправляет “активистами” «Готовы кричать от боли и отчаяния»: рестораторы Кубани разделись догола, требуя разрешить им работать В Сеть утекла 2 серия 8 сезона сериала "Игра престолов" Сбежавшие отец жениха и мать невесты сорвали свадьбу детей Беременная Кэти Перри полностью оголилась в новом клипе

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций