В Екатеринбурге второй раз за неделю экстренно приземлился лайнер "Уральских авиалиний": что произошло

В Екатеринбурге второй раз за неделю экстренно приземлился лайнер

31 декабря в Екатеринбурге экстренно сел пассажирский самолет. Причиной стал сработавший индикатор неисправности двигателя, информирует Новости ЭКО.

"Самолет успешно приземлился в Кольцово. Все пассажиры целы и невредимы. Сейчас для них готовится резервный борт, который вылетит в 13:30", - рассказали в пресс-службе "Уральских авиалиний".

На борту лайнера компании "Уральские авиалинии" находились 109 пассажиров и шесть членов экипажа. Никто из них не пострадал.

Уральское следственное управление на транспорте СК по факту инцидента начало проверку.

Как сообщалось ранее, 28 декабря в Кольцово приземлился борт со 157 людьми, летящий по маршруту Екатеринбург - Симферополь. Почти сразу после вылета сработал датчик неисправности одной из систем. Самолет несколько часов кружил над городом, вырабатывая топливо, и в итоге благополучно приземлился.

А в Казахстане пассажирский самолет разбился сразу поле вылета из аэропорта Алматы, погибли 15 человек, в том числе один пилот. Эксперты рассматривают несколько причин крушения, среди которых ошибка экипажа и техническая неисправность. 28 декабря был объявлен днем общенационального траура.

В Сети появилось видео спасения младенца, которого тяжело раненая мать до прихода спасателей держала у груди.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стали известны подробности скандала на свадьбе борца Сидакова, выгнавшего невесту с торжества "Огнетушитель в руки": Мария Захарова взорвала Сеть фото в угрожающей позе СМИ: личный пилот батискафа Путина владеет квартирой за $2 млн Самый молодой вор в законе стал единственным "законником" за решеткой на Украине Проигравшая судебный процесс Лолита жестко обругала Басманный суд и ТСЖ

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций