Трехсторонние переговоры по газу пройдут в Берлине - Витренко

17.12.2019 20:26

Трехсторонние переговоры по газу пройдут в Берлине - Витренко

КИЕВ. 17 декабря. Новости ЭКО. Трехсторонние переговоры по газу между Украиной, Россией и ЕС, запланированные на 19 декабря, состоятся в Берлине. Такую информацию Новости ЭКО подтвердил исполнительный директор группы "Нафтогаз" Юрий Витренко.

"Трехсторонняя (по газу - ред.) встреча состоится в Берлине", - сказал Витренко.

Напомним, ранее сегодня Украина подтвердила газовые переговоры с Россией и ЕС 19 декабря.

Добавим, до этой запланированной встречи прошли двусторонние переговоры на эту тему между представителями Украины и России. После очередного такого раунда 13 декабря в Вене в Нафтогазе сообщили об "относительно успешных" переговорах по газу с Россией.

Ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер заявлял, что до заключения нового транзитного контракта необходимо "решить комплекс принципиально важных вопросов", в частности - "урегулирования судебных споров между "Газпромом" и украинской стороной, что означает взаимный отказ от претензий и прекращение судебных разбирательств между ПАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины" по контрактам на поставку и транзит российского газа". В НАК в ответ на требования Газпрома для нового транзитного контракта заявили о невозможности "обнулить" или забыть арбитражные решения.

Газовый вопрос поднимали и на полях саммита "нормандской четверки" в Париже 9 декабря. В Нафтогазе по результатам отмечали, что "ничего не обнуляют с РФ".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сергея Лазарева засняли в компании бойфренда на отдыхе в Сочи Жительница Австралии превратилась в “девушку-дракона” Соратник Тесака найден мертвым в лесу в Подмосковье Экс-президента Франции Николя Саркози приговорили к реальному сроку за коррупцию Энрике Иглесиас рассмешил подписчиков очередным видео с детьми

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций