Телепортация: США припугнули возможностью переместить военных в любую точку планеты за час

Телепортация: США припугнули возможностью переместить военных в любую точку планеты за час

США обладают технологией, способной переместить человека в любую точку земного шара менее чем за час. Выступая в вашингтонском кампусе Хиллсдейлского колледжа генерал-лейтенант в отставке Стивен Кваст заявил, что это не просто потенциальная разработка - такое изобретение может быть создано уже сегодня, сообщает Новости ЭКО со ссылкой на The Drive.

"Эта технология может быть создана уже сегодня, причем самостоятельно, не как развитие уже имеющихся наработок", - утверждает военный.

Но в то же время генерал не стал уточнять, каким образом будет функционировать американский "телепорт". Его заявление прозвучало на фоне других высказываний военных США о существовании ряда странных феноменов, природа которых опять-таки не раскрывается.

При этом издание всерьез относится к заявлениям американских военных и отмечает, что желание министерства обороны США увеличить инвестиции в инновации в космической сфере может быть связано именно с технологией телепортации.

Ранее ученые заявили, что благодаря квантовой физике можно в один момент времени в одну и ту же условную единицу (человек, бактерия, вирус, планета) перемещаться между двумя разными позициями. Согласно законам квантовой физики каждый предмет является своеобразной волной, и он может существовать в нескольких местах одновременно.

Напомним, в США анонсировали космическое лазерное оружие против ракет. Вашингтон задумал разместить в космосе оборудование, способное обнаруживать ракеты на очень большой дальности и фиксировать любые перемещения до запуска.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Зеленский заочно схлестнулся с Путиным в ответ на его заявление Юг Москвы затопило после ливня: Варшавское шоссе ушло под воду Думали, что пьян: стали известны подробности состояния впавшего в кому Дмитрия Быкова Православные верующие встречают Светлую Пасху СМИ: дочь Терешковой начала зарабатывать на госзакупках от столичных властей

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций