Тейлор видит смысл во введении международной миссии миротворцев на Донбасс

27.12.2019 14:56

Тейлор видит смысл во введении международной миссии миротворцев на Донбасс

КИЕВ. 27 декабря. Новости ЭКО. Элементом урегулирования ситуации на Донбассе могло бы быть введение международных миротворческих сил на восток Украины. Об этом заявил временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор в интервью изданию "Зеркало недели. Украина", передает Новости ЭКО.

"Урегулирование на Донбассе в любом случае должно основываться на том, что российские силы из Донбасса уйдут, а Украина, в конечном счете, восстановит свой контроль", - заявил Тейлор.

По его словам, и Специальный посланник Госдепартамента по Украине Курт Волкер, и другие работали над тем, как можно добиться этой цели.

"По их мнению, элементом этого могло бы быть введение международных сил. Эта идея витала в умах определенное время, и я слышал, что министр иностранных дел Украины недавно опять упомянул об этой возможности. Мне тоже кажется, что определенный шанс и смысл в этом есть. Это мог бы быть промежуточный шаг между уходом русских из Донбасса и восстановлением полного контроля Украины над ним", - отметил дипломат.

Говоря о своем видении данной миссии, Тейлор высказал мнение о том, что ее должна утвердить Совет Безопасности ООН.

"По такому решению Совбеза, страны, у которых есть соответствующие вооруженные силы, могли бы их собрать и отправить в Донбасс. Да, это стоило бы денег, а странам, включая США, надо было бы предоставить эти средства для того, чтобы собрать и направить такой контингент в Донбасс. Посреди Европы продолжается вооруженный конфликт, и странам следует быть готовыми заплатить за то, чтобы его остановить", - добавил он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

За голову Трампа объявлена награда Юг Москвы затопило после ливня: Варшавское шоссе ушло под воду Мария Голубкина разыграла подписчиков, сняв видео в рязанской деревне СМИ: сбывается жуткое пророчество Ванги и Эйнштейна, связанное с пчелами Медики выяснили, что мешает выработке антител к коронавирусу

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций