Суд затребовал от Хантера Байдена расскрыть суму заработка в компании Burisma

10.12.2019 16:46

Суд затребовал от Хантера Байдена расскрыть суму заработка в компании Burisma

КИЕВ. 10 декабря. Новости ЭКО. Люнден Робертс, доказывающая в суде, что отцом ее ребенка является сын американского политика Джо Байдена Хантер, требует через суд ежемесячные выплаты на содержание. В прошении также идет речь о раскрытии информации о заработках Байдена-младшего в том числе и в период его работы на холдинг Burisma. Об этом Новости ЭКО сообщает со ссылкой на Dailymail.

26-летняя женщина подала в суд документы в которых просит не только о назначении ей и ребенку финансового содержания, но и признания от Хантера Байдена того, что он, в частности, работал на украинскую компанию Burisma и получал выплаты за свою работу и консультации в судебных делах.

В документах, имеющихся в распоряжении Dailymail, конкретные суммы скрыты. Но, как пишет издание, общеизвестно что Хантер Байден получал за свою роль в украинской компании 83 тысячи долларов в месяц.

Судебная тяжба между Робертс и Байденом началась в мае этого года. Женщина обратился в суд с утверждением что Байден-младший, с которым она познакомилась в стриптиз-клубе, где в то время работала, является отцом ее 16-месячного ребенка (пол ребенка издание не уточняет). В ходе тяжбы женщина потребовала материального обеспечения на ребенка.

Судья принял решение о том, что стороны процесса должны предоставить финансовую отчетность за последние три года, но позднее принял решение, что этого недостаточно для точного установления суммы обеспечение и затребовал отчетность за последние 5 лет. Таким образом период работы Байдена в украинском компании также попал в период, о котором он должен отчитаться – он работал в совете директоров Burisma Group с мая 2014-го до начала 2019-го.

Из статьи следует, что стороны должны представить полную финансовую отчетность не позднее пятницы, 13 декабря. А следующее судебное слушание по делу назначено на 7 января 2020 года.

Напомним, сын бывшего вице-президента Байдена Хантер в 2014-2019 годах входил в совет директоров украинской газодобывающей компании Burisma, которая связана с экс-министром экологии Николаем Злочевским.

Байдена-старшего команда действующего президента США обвиняет в продвижении интересов сына. В то же время, заявляется, что Хантер Байден не является фигурантом расследований, которые так или иначе касаются компании Burisma и Злочеського.

Напомним, Генеральный прокурор рассказал, что Злочевский фигурирует в 13 уголовных производствах. Они будут переданы на расследование в НАБУ, СБУ и ГБР.

Ранее в Генпрокуратуре сообщили о судьбе трех уголовных производств, расследовались по Злочевский.

Первое производство за уклонение от уплаты налогов было закрыто после того, как компания Burisma Злочевского оплатила 180 млн грн штрафа. Еще в одном производстве, которое касалось отмывания средств, расследование было закрыто после решения Лондонского суда, в котором было признано, что деньги Злочевский получил на свой счет от продажи одной из нефтебаз. ГПУ не смогла привести в Лондонском суде контраргументы, производства конце концов было закрыто. Сейчас уголовное производство находится в НАБУ.

Кроме того, еще с 2014 года шло расследование о хищении государственных ресурсов. Злочевский, будучи министром природных ресурсов, выдавал лицензии, по мнению следствия, связанным с ним фирмам, в частности речь идет и о фирме Burisma. Но дело было закрыто. Закрыли это дело детективы НАБУ, куда дело было передано Генпрокуратурой.

В еще одном производстве на данный момент, по сообщению Генпрокурора Рябошапки, расследование прекращено, ведь Злочевский находится в розыске.

В то же время нардеп Александр Дубинский заявил, что Burisma была одним из элементов, связывающих многолетние схемы по выводу средств из украинского бюджета на счета американских инвестиционных фондов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Умер музыкант группы “Дюна” Андрей Апухтин Харламов высмеял Асмус в Comedy Club и показал, как выглядит его “настоящая любовь” Леру Кудрявцеву в США оставили без трусов Экс-боец UFC остал в прямом эфире глазной протез В Тюмени рецидивист насмерть забил молотком студентку и изнасиловал ее подругу

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций