Суд признал главу НАБУ виновным: Сытник должен уйти с должности

13.12.2019 18:36

Суд признал главу НАБУ виновным: Сытник должен уйти с должности

КИЕВ. 13 декабря. Новости ЭКО. Сегодня, 13 декабря, Ровенский апелляционный суд не удовлетворил апелляционную жалобу защиты и признал руководителя Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника виновным по делу о его отдыхе в элитных охотничьих угодьях хозяйства "Полесское-Сарны" в Ровенской области. Теперь он должен быть освобожден от должности главы НАБУ, поскольку попадает в реестр коррупционеров.

13 декабря Апелляционный суд Ровенской области взялся за рассмотрение апелляции руководителя Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артема Сытника. Сам Ситник не явился на заседание. Судья отклонил апелляционную жалобу защиты Сытника. Согласно норме закона, теперь он должен быть освобожден от должности главы НАБУ, поскольку попадает в реестр коррупционеров.

Ранее Артем Сытник уже признавался, что был на отдыхе в угодье 4-5 раз и находился в нормальных отношениях с бизнесменом Николаем Надейко. Обвинение по делу элитного отдыха главы Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) Артема Сытника отмечало, что имеет доказательства его оплаты Николаем Надейко. Глава Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) считал, что в деле о его отдых в элитных охотничьих угодьях хозяйства "Полесское-Сарны" в Ровенской области отсутствует состав преступления, поэтому ее необходимо закрыть. Но суд отклонил его апелляцию, чем подтвердил решение суда первой инстанции, который признал Сытника виновным в совершении коррупционного деяния - 6 сентября Сарненский суд Ровенщины признал Сытника виновным и присудил ему 3400 гривен штрафа.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дегтярёв пообщался с участниками акции в поддержку Фургала Девушка Бена Аффлека поделилась фото с прогулки 15 марта 2020 отмечается Федот Ветронос 13-летняя племянница Ирины Шейк набирает популярность в сети 26 декабря 2019 года отмечается Евстратиев день

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций