Суд Гааги получил от ССГ часть обвинительного заключения по делу о крушении MH17

Суд Гааги получил от ССГ часть обвинительного заключения по делу о крушении MH17

Представительница Гаагского окружного суда Иоланде Вайннобель сообщила, что Международная следственная группа (ССГ) передала часть обвинительного заключения по делу о крушении Boeing-777 рейса MH17 в Донбассе.

Авиалайнер Boeing-777, принадлежащий компании «Малайзийские авиалинии», 17 июля 2014 года выполнял рейс MH17, летев из Амстердама в Куала-Лумпур, однако потерпел крушение в Донецкой области. Все пассажиры и члены экипажа погибли. В начале октября Нидерланды, возглавляющие Международную следственную группу по инциденту MH17, потребовали изучить роль Киева в этой катастрофе. В парламенте страны отметили необходимость «внести ясность» в вопрос закрытия воздушного пространства над восточной Украиной, когда был сбит самолет.

После официального сообщения ССГ о поиске свидетелей по делу о крушении MH17, Нидерланды заявили о начале трибунала в суде Гааги. Так, 30 ноября стало известно, что часть обвинительного заключения в рамках расследования была передана в распоряжение Гаагского окружного суда, сообщила представительница ведомства Иоланде Вайннобель.

Предположительная дата начала рассмотрения переданного дела — 9 марта 2020 года. Изучение заявки планируется провести в рамках национального, а не международного законодательства, поскольку в момент авиакатастрофы на борту «Боинга» находились 298 человек, большинство из которых — голландцы. Сам судебный процесс запланирован в Юридическом комплексе в силу повышенного интереса общественности к расследованию крушения MH17.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Располневшая ради роли Асмус выложила первое фото в Сеть Эксперты дали прогноз по курсу доллара на конец октября 2019 года "Порнозвезда средней руки": Милонов обрушился на Водонаеву за критику маткапитала В Самаре две школьницы погибли при падении с 16-го этажа Суд арестовал физика Губанова по подозрению в госизмене

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций