США поставили ультиматум компаниям, участвующим в строительстве «Северного потока-2»

США поставили ультиматум компаниям, участвующим в строительстве «Северного потока-2»

Государственный департамент США поставил ультиматум всем компаниям, задействованным в реализации «Северного потока-2». В ведомстве заявили, что если через месяц «работы» не будут остановлены, против предприятий введут санкции.

Во вторник, 24 декабря, швейцарская компания Allseas приостановила свою работу по строительству газопровода «Северный поток-2» в связи с принятием США законопроекта об оборонном бюджете. Вашингтон потребовал от компаний, участвующих в проекте, немедленно прекратить деятельность. После этого пресс-служба Allseas заявила, что предприятие вывело из строительства принадлежащие ему суда до «необходимых нормативных, технических и экологических разъяснений от властей США.

Так, 28 декабря стало известно, что американское правительство дало всем компаниям, участвующим в реализации «Северного потока-2», один месяц на то, чтобы свернуть работы. Данный ультиматум детально описан в сообщении Государственного департамента США. Уточнялось, что если до 20 января укладка труб не прекратится, то подрядчики газопровода РФ попадут под санкции.

Кроме того, в течение 60 суток государственный секретарь подготовит для Конгресса отчет, где будут указаны юридические лица, отказавшиеся «подчиниться воле США». Стоит отметить, эти действия объясняются стремлением американцев к диверсификации газовых поставок на рынок Европы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Читинский педагог пойдет под суд за фото атамана Краснова на сайте “Бессмертного полка” Кристина Асмус стала брюнеткой Реактивный автомобиль преодолел скоростной рубеж в 1000 км/ч Полина Гагарина официально рассталась с Дмитрием Исхаковым 155-килограммовая модель Тесс Холидей разводится супругом

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций