Соловьев жестко высказался о решении Киева ограничить выезд украинцев в Россию

Соловьев жестко высказался о решении Киева ограничить выезд украинцев в Россию

Журналист Владимир Соловьем отреагировал на решение кабинета министров Украины усложнить выезд в Россию. Ведущего не удивил подобный шаг киевских властей, поэтому он назвал новое ограничение для украинцев глупостью.

Украинский премьер-министр Алексей Гончарук в своем Telegram-канале заявил, что с марта 2020 года граждане Украины смогут выехать на территорию России только по загранпаспортам, для проверки которых будут задействованы особые считывающие приборы. При этом новое ограничение не затрагивает возможность въезда в страну со стороны РФ, который осуществляется по внутренним паспортам и свидетельствам о рождении.

Тележурналист Владимир Соловьев жестко высказался по поводу усложнения пересечения границы и воспринял инициативу как очередную глупость украинских властей. Он добавил, что Киев вряд ли сможет удивить россиян «недостатком фортелей». По словам Соловьева, люди просто едут туда, где у них получится заработать на жизнь.

Соловьев добавил, что такое решение не имеет никакого отношения к вопросу национальной безопасности Киева и навредит жителям страны. Только обеспечение высокого уровня жизни на украинской территории может снизить поток желающих уехать в Россию на заработки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“За что боролись…”: россияне жестко отреагировали на требование латвийских властей к РФ отменить эмбарго Для чиновников РФ хотят провести обучающий курс по соцсетям и мемам в интернете Росгвардия разогнала сход жителей села в Дагестане, недовольных строительством на спорных землях Умер создатель ИЛ-76, авиаконструктор Генрих Новожилов Краткий обзор отелей Москва Сити

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций