Соловьев вывел Ковтуна «на чистую воду» вопросом о киевских тарифах

Соловьев вывел Ковтуна «на чистую воду» вопросом о киевских тарифах

Украинский политолог Вячеслав Ковтун не смог внятно ответить на вопрос российского журналиста Владимира Соловьева о тарифах на ЖКУ в Киеве. Ведущий усомнился, что эксперт вообще знает о последних событиях, происходящих в его стране.

Телеведущий Владимир Соловьев поставил на место главу украинского исследовательского центра «Эксперт» Вячеслава Ковтуна, похваставшегося «достижениями» Киева. Украинец назвал «заслугами» его страны в 2019 году формальный рост ВВП и заработной платы, инфляцию в 6% и договоренности с Россией о транзите газа, однако не смог внятно ответить на вопрос о росте тарифов на территории Украины, напомнив об обещаниях правительство снизить их на 30%.

Исходя из ответов Ковтуна, сообщившего, что суммы в платежках за декабрь «такие же, как в прошлом году», Соловьев сделал вывод: «На Украине вы не бываете». Политолог не стал рассказывать о площади своей квартиры, однако сообщил, что на оплату коммунальных услуг у него уходит 5-7 тысяч рублей в месяц.

Кроме того, политолог заявил, что «за несколько часов до эфира он спокойно спал в своей квартире в Киеве». Однако журналист вывел его «на чистую воду», указав, что знания украинца ограничиваются регулярными посещениями центра украинской столицы, куда он иногда прилетает из Москвы, при этом пошутив о «влиянии Кремля» на эксперта.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Первую леди США поймали на лжи о владении языками СМИ рассказали, как дочь вора в законе Кети Топурия стала звездой шоу-бизнеса ФБК нашел у Мединского элитный пентхаус за 200 млн рублей Все о Моментус Спейс "Вокруг разбросаны мины": переговоры спасателей после взрывов в Дзержинске попали в Сеть

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций