Сенатор: Прибалтика нагнетает «истерию страха» перед Россией за финансовые дивиденды США

Сенатор: Прибалтика нагнетает «истерию страха» перед Россией за финансовые дивиденды США

Член Совета Федерации Олег Морозов оценил «откровение» бывшего министра иностранных дел Латвии Яниса Юрканса, заявившего об отсутствии у Риги собственной внешней политики. По мнению сенатора, Прибалтика продолжит антироссийскую риторику, так как вынуждена «поддакивать» Соединенным Штатам.

Бывший глава Министерства иностранных дел Латвии Янис Юрканс заявил, что на фоне политического давления США и Евросоюза у его страны полностью отсутствует собственный внешнеполитический курс. По словам экс-дипломата, Рига вынуждена «поддакивать» Западу и продолжать «демонизировать» Россию вместо того, чтобы начать менять риторику по отношению к Москве.

Комментируя слова Юрканса в интервью Федеральному агентству новостей, член комитета Совета Федерации по международным делам Олег Морозов полностью согласился с высказыванием бывшего главы латвийского внешнеполитического ведомства, добавив, что Прибалтика действительно готова продолжать нагнетать «истерию страха» перед Россией и отказываться от собственной внешней политики ради денег, поступающих из Соединенных Штатов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обнародованы результаты лотереи "Русское лото" и выигрышные номера Гордон объяснил замысел Кремля в переброске войск к границам Украины “Меньше пилишь – надольше сядешь”: номер “Уральских пельменей” после слов Володина о “клоунах в Госдуме” обрел новую жизнь "Повторит судьбу Началовой": Алибасову угрожает летальный исход Порошенко сообщил о заражении коронавирусом

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций