Сатановский заявил о готовности Украины к «тотальной зачистке» Донбасса

Сатановский заявил о готовности Украины к «тотальной зачистке» Донбасса

Политолог и экономист Евгений Сатановский уверен, что западные «спонсоры» Киева не позволят урегулировать ситуацию на юго-востоке Украины и прекратить гражданскую войну в Донбассе, так как им выгодно поддерживать напряженность в регионе.

Комментируя ситуацию с продолжающейся гражданской войной на юго-востоке Украины, один из ведущих российских экспертов в области политики и экономики Евгений Сатановский заявил о готовности Киева к «тотальной зачистке» Донбасса. Об этом специалист написал на своем Telegram-канале.

Политолог отметил, что западные «спонсоры» украинской правящей верхушки «лезут с миротворцами внутрь конфликта». По мнению Сатановского, первым делом они попытаются разместить международный контингент на границу с Россией, что предоставит Украине возможность устроить настоящую «зачистку» территорий Донецкой и Луганской народных республик.

Эксперт также добавил, что новый украинский лидер Владимир Зеленский не в состоянии кардинально повлиять на сложившуюся ситуацию и остановить эту войну, так как не имеет реальной власти.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Специализированное оборудование по металлу 4 января 2020 года отмечается Настасьин день British Dental Journal назвал зубные пасты, способные за две минуты уничтожить 99,9% коронавируса SARS-CoV-2 31 октября 2019 года отмечается Луков день 12 ноября 2019 года отмечается Синичкин день

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций