Сатановский рассказал, как Россия «неожиданными ходами» сорвала планы Запада

Сатановский рассказал, как Россия «неожиданными ходами» сорвала планы Запада

Известный политолог Евгений Сатановский заявил, что за последние пять лет Москва приняла ряд важнейших внешнеполитических решений, ставших действенным ответом на антироссийский курс Вашингтона и стран Североатлантического альянса.

В эфире радио «Вести ФМ» один из ведущих российских экспертов в области политики и экономики Евгений Сатановский рассказал, как «неожиданные ходы» Москвы на международной политической арене сорвали все планы Запада против РФ. По словам специалиста, первым важнейшим геополитическим шагом стало воссоединение Крыма с Россией в 2014 году. После этого последовало укрепление российских позиций в Арктике и на Ближнем Востоке, что стало настоящей неожиданностью для Соединенных Штатов и стран НАТО.

Кроме того, как отмечает политолог, далее западный мир столкнулся с новой для него «неприятностью» в виде углубления сотрудничества России и Турции, на фоне чего существенно ухудшились отношения Вашингтона и Анкары. В список «неожиданных ходов» Сатановский также включил возведение Крымского моста, строительство газопроводов «Северный поток-2», «Сила Сибири» и «Турецкий поток», а также сближение РФ с Африкой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: на борту разбившегося в Конго самолета мог находиться бизнесмен Пригожин Охранявший воров в законе экс-чемпион мира по боксу Хурцидзе сел в тюрьму в США Покупатели подрались из-за одежды и рассмешили пользователей сети Зеленский заочно схлестнулся с Путиным в ответ на его заявление “Не хочу вас пугать…”: Исинбаева оказалась под капельницей в больнице

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций