С 1 мая цена на газ для населения будет рыночной - Оржель

02.12.2019 15:56

С 1 мая цена на газ для населения будет рыночной - Оржель

КИЕВ. 2 декабря. Новости ЭКО. Начиная с 1 мая цена на газ для населения Украины будет рыночной. Об этом во время брифинга в понедельник сказал министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель, передает корреспондент Новости ЭКО.

Так, на вопрос о том, действительно с 1 мая цена для населения будет рыночной, министр ответил “да, это будет полноценный рынок”.

“Мы пришли к цене для населения, близкими к рынку, и в данном случае важным приоритетом деятельности правительства является построение эффективных рынков и отсутствие перекрестного субсидирования. Поэтому да, это будет рыночная цена тем потребителям, которые нуждаются в помощи от государства, будет обеспечена субсидия”, — добавил министр.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Селеста Барбер с мужем порадовали фанатов, повторив танец звездной пары В Перми автобус врезался в стену: один погиб, 32 человека ранены Журналист поставил в тупик представителя Госдепа США вопросом о танках в Крыму "Давайте лучше бухать": Харламов поведал о безумном корпоративе Comedy Club для "одинокого казаха" 8 февраля 2020 отмечается Федор-поминальник

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций