Пушков рассказал, как Путин освежил Польше историческую память словами о после-антисемите

Пушков рассказал, как Путин освежил Польше историческую память словами о после-антисемите

Член Совета Федерации Алексей Пушков жестко прокомментировал реакцию МИД Польши на высказывание президента России Владимира Путина о бывшем после Варшавы Юзефе Липском, который в 1938 году поддержал идею гитлеровской Германии о высылке польских евреев в Африку «на вымирание».

В минувший вторник, 24 декабря, президент России Владимир Путин, выступая на расширенной коллегии Министерства обороны РФ, напомнил о заявлении бывшего посла Варшавы Юзефа Липского, который в 1938 году не только поддержал идею властей Германии о высылке польских евреев в Африку «на вымирание», но и пообещал поставить за это Гитлеру «великолепный памятник».

В связи с этим глава российского государства в довольно грубой форме высказался в адрес польского дипломата, что вызвало негативную реакцию со стороны Министерства иностранных дел Польши. Накануне, 28 декабря, посла России в Варшаве Сергея Андреева вызвали в польское внешнеполитическое ведомство для «жесткой, но корректной» беседы.

Комментируя возмущение польской стороны на своей странице в сети микроблогов Twitter, член Совета Федерации, председатель временной комиссии верхней палаты российского парламента по информационной политике Алексей Пушков рассказал, как Владимир Путин своим выступлением освежил Польше историческую память. Все дело в том, отмечает сенатор, что слова российского лидера о «после-антисемите» задели Варшаву за живое.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Заворотнюк обратилась к поклонникам в канун Нового года В Мадриде прогремел взрыв: двое человек погибли “Женюсь на молодой бабушке”: вернувшийся домой “скопинский маньяк” рассказал о ближайших планах на жизнь Эксперты рассказали, при каком условии курс доллара упадет к рублю Журналист Караулов рассказал о пяти попытках покушения на Путина

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций